Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - konica minolta с3070 (307К) + вакуум + накопитель большой емкости как новая
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2022, 00:09   #142
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: konica minolta с3070 (307К) + вакуум + накопитель большой емкости как новая

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
d_Serg, все исходники пусть будут в ргб без предельно кислотных цветов.
и что это даст? Ведь мы же не знаем где/как был сделан этот исходник... И, если, например, какой-нибудь горе-дизайнер, даже нормальный исходник сначала перевёл в ЦМИК, а потом перевёл даже в сРГБ))) И??? А казалось бы... сРГБ))) цветовой охват - шире некуда... А картинка-то уже убитая((


Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Зачем мучать людей, все в транзит 1 галочкой в акробате ))
так и "мой" вариант - несложный) всего-то переключить выходной профиль на РИПе...
Включая "дефолтный" (старый) профиль - ВСЁ (!!!) файлы (и ЦМИК и РГБ) начинают печататься в ярких цветах. А указывая Ваш профиль в качестве выводного - получается идеальная цветопередача, что на ЦМИК, что на РГБ- макетах...
И я знаю и понимаю про что говорю))
Мы иногда такое на офсете делали - формы выводили под обычную Фогру, а непосредственно в печатную машину заливали высокоинтенсивные краски)) получались очень яркие картинки)
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием