Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Аренда или Собственность
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2010, 21:52   #10
Александр_
Местный
 
Аватар для Александр_
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: CR
Сообщений: 2,426
Репутация: 565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Меня вообще в аренде всегда больше всего пугают планы владельца, а которых он в момент подписания договора может и не знать. А в нашей стране законы такие, что если владелец захочет освободить помещение от арендаторов он это сможет сделать очень быстро.
Борода прав на 100%.
Неисповедимы мысли арендодателя....
У меня арендная плата, по меркам нашего города, небольшая. Я-бы сказал - ниже средней. И место не плохое, прибитое - клиенты привыкли. Арендую уже больше 10-ти лет.
Но неспокойно на душе..., один хрен.
Ремонт нормальный не сделать, перепланировку удобную тоже. Да и вообще стрёмно деньги вкладывать. Договор заключают всего только на год, с последующим продлением и т.д. Наведу марафет, а меня бац - и выпрут...
Так и работаем, обои поклеили, что-то покрасили и всё.
А хочется свободы - всё сделать по человечески, что-бы удобно было и самим и клиентам, аккуратно и современно.
А поначалу вообще - арендодатель хотел в долю влезть, несколько раз деньги предлагал - я типа денег дам, а вы работайте.
Приходилось делать вид, что не слышал/непонял.
И пофиг, что покупка намного дороже аренды, была-бы возможность - купил-бы не раздумывая.

Последний раз редактировалось Александр_; 21.04.2010 в 21:54..
Александр_ вне форума   Ответить с цитированием