Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Оценка рабочих мест по условиям труда
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2020, 13:09   #11
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Оценка рабочих мест по условиям труда

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Сделана оценка год осенью 18 года. Как и все, в последний момент))
Но... в 2019 году пришел проверять Роспотребнадзор!, не смотря на то, что ??..н говорил не трогать малый бизнес и т.д. и т.п. Пришли говорят, то что есть оценка рабочих мест - Отлично!!!!, а где все остальное? Мои глаза -
Вообщем нужно составлять Программу производственного контроля (узнав, что будет проверка мы наклепали срочно)))). Учесть нужно все рабочие места, даже, если они дублируются (например дизайнер). Нужно составить паспорта отходов! Отходы - это все: принтер, монитор, картридж и т.д. Нужно делать лабораторные измерения на рабочих местах на всякую фигню.... А если рабочее место и несет какую-то опасность травмирования (резак например). Нужно отходы классифицировать по токсичности... Каждый шаг 1000-5000 р. за ед.изм. - место, штуку..... Больше всего мне понравилось, что Роспотребнадзор сам разрабатывает какие-то инструкции, потом требует их исполнения и сам все контролирует! И за все штрафует!!!! САМ!!! Всех!!! Золотое дно!
Короче, оценка рабочих мест Вам покажется конфеткой!)))
Спасибо! Форум не даёт поставить плюс.(((

Я именно поэтому и спросил. В 2013 году заплатил около 70 тыр за ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ. Там же разработал и паспорта отходов. Утвердил в областном правительстве.

После этого экология взяла на крючок и с тех пор с меня требует экологический отчёт. Хотя, насколько знаю, многие не сдают.

С тех времён стараюсь не бежать вперёд паровоза...
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием