Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Патент на полиграфическую продукцию
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2020, 11:49   #105
Алексей_88
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2020
Адрес: Брянск
Сообщений: 12
Репутация: 0
По умолчанию Re: Патент на полиграфическую продукцию

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Мое мнение - надо идти к грамотному юристу на консультацию. Подчеркиваю - к грамотному!
Довелось мне судиться с одним неадекватом. На собственном опыте убедился, что юристы бывают разные. Первый определил целый список мероприятий по защите и сбору доказательств. Второй четко и понятно показал, как ту же ситуацию разрулить быстрее, с меньшими затратами и большими шансами на справедливое решение суда.

В вашем случае, я думаю, надо поступить так: объединиться нескольким "потерпевшим", собрать документы по делу, и сообщить этим товарищам, что в случае продолжения их действий, вами будет подан встречный коллективный иск по Ч 3 ст 30 ч 4 ст 159 УК РФ "Покушение на мошенничество". Если иск будет коллективный, то велика вероятность выиграть это дело. Хотя, думаю, поняв, что вы организованы, юридически подкованы и готовы к отпору, мошенники сами затухнут. Им ваш встречный иск нафиг не уперся, т.к. задача была взять на испуг и получить бабла по легкому.

Можно так же попробовать обратиться за помощью в местный Центр поддержки предпринимательства, ТПП. Возможно там чем-то помогут.
Согласен, у меня 2 разных юриста получили 2 разных решения по аналогичным делам- 1 выиграл, другой проиграл, хотя обстоятельства были 100% одинаковые.
Вот только вопрос цены - тот, что выиграл взял с меня 30к за 1 дело, а тот, что проиграл 10к... Решил я тогда сэкономить.
Я погуглил услуги юристов по патентам, там ценник от 50к стартует ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ...
Алексей_88 вне форума   Ответить с цитированием