Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил EFI ES-1000, осваиваю
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2020, 02:20   #382
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию Re: Купил EFI ES-1000, осваиваю

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
Может есть ссылки на соотвествующую статью или литературу? А то смотрю на те кривые, а вижу, как говорится ...фигу.


Да. Когда делаю любой профиль СМУК, есть галочка Применить изменения к последующим измерениям, а когда СМУКlKlClMllK - есть галочка применить сразу к каждой кривой. Изменения на графиках сохраняются и дальше по ходу построения их видно.

По поводу интересного результата печати на холсте экосолом, думаю, что это удачное соотношение чернил/носитель (а может ещё что-)

Кстати, благодаря РИПу (линеаризации, думаю) смог построить профиль для печати на натуральном холсте, на котором не мог печатать после перехода с 9400 на 9800 (заливало чернилами промежутки между структурой холста и получалась "мозаика"). Но всё-равно есть косяк - вместо синего получается грязный нави-блу, как в вариации СМУК, так и СМУКlKlClMllK. СМУК немножко лучше, остановился на нём. Хотя мне этот холст очень нравится и клиентам тоже, но спечатаю полтора оставшихся рулона и перейду на экосол. Два зайца, одним махом - эффект "естественных лиц" и после не надо лаком покрывать. Хотя, есть небольшой недостаток - слишком блестит, а в нишевой продаже полуглянца почему-то нет.
Я ни слова не понял из написанного. 9880 - это обычный CMYK аппарат без доп.цветов. руками ни какие кривые крутить не надо.
На сколько я помню по профилированию экосола вы там тоже херней маялись, нл я вроде как вам же и объяснял как профиль фотопринтом строит. Тут тотже самое 1 в 1 но есть еще настройка слитов, там B/LB/LLB надо перекрыть грамотно. Больше ничего двигать ни в каких кривых не надо. Линеаризация показывает замер в ИСХОДНОМ состоянии, а потом сама подтягивает его до нужных значений.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием