Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica-Minolta bizhub pro 920
Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2018, 13:18   #1
pk_pobeda
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Луганск
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Konica-Minolta bizhub pro 920

Прошу помощи, по тому как сам я рак и разобраться не могу.
История болезни: Купили машину год назад, пробег меньше миллиона. Печатала замечательно, пока не закончился тонер который в ней стоял, вместе с машиной была запасная туба, которую туда и поставили. Через несколько сотен оттсиков машина начала пылить тонером и пачкать листы, открываем - везде горы тонера, разбираем, пылесосим - визуальный осмотр не чего не дал все на месте. Звоню бывшему хозяину, на вопрос - "что за тонер?" отвечает: мол тонер 010 такой же как и машине стоял, но возможно перемороженный (машина и тонер стояли зиму в неотапливаемом помещении). Покупаю новую тубу 010 тонера, пылесошу, меняю - результат тот же. Ладно. Покупаю новый девелопер DV 910 и тонер к нему TN 910, меняю - без изменений, дальше хуже: меняли девелопер на DV 010 и тонер к нему, тоже брали новый результата нет, симптомы те же. При прокручивании магнитного вала в блоке проявки часть тонера ссыпается с "шубы", пробовали уменьшить зазор дозирующего лезвия - результата нет. В общем тупик(( В городе специалистов нет. Обратиться не к кому. Накидайте вариантов, ато последняя мысль купить новый блок проявки, но что то мне подсказывает, что не в нем дело.
pk_pobeda вне форума   Ответить с цитированием