Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Плоттер HP PageWide XL 4000
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2017, 16:07   #29
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,883
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
они что своим великим маркетингом себе клиентов наработали?
Не волнуйтесь. Маркетингом они тоже наработали себе клиентов. Первые несколько лет своей деятельности они вели агрессивную маркетинговую компанию. Но в целом вы правы - Параграф это подразделение крупной корпорации.
И да насчет демпинга ерунда. У параграфа тоже довольно низкие цены по городу. На некоторые позиции крайне низкие.

Цитата:
Сообщение от wotos Посмотреть сообщение
С Первого Января этого года государственная экспертиза перестала принимать чертежи в бумажном виде, теперь только PDF.
По большому счету теперь нет никакого правила, обязывающего строительные (проектные) организации печатать чертежи.
Это все вилами по воде писано. Большинство экспертов не умеют работать с документацией в электронном виде. Так же как половина проектировщиков и тд и тп не умеют переводить нормально файлы в пдф. В общем поживем увидим.
Просто рынок очень плотный стал. Если 10 лет назад в районе, где я работаю было 3-4 компании, то сейчас только в радиусе 1 км от одной из 4 станций метро я знаю больше 10 копицентров\цифровых типографий.
Так же корпорации благодаря прогрессу и наличию финансов чаще ставят себе серьезное оборудование. Да и секретная документация не располагает к обращению к сторонним компаниям.
Но все же чертежи все равно нужны. Просто ценник копицентров и прочих блаблабла в большинстве своем очень сильно завышен.

Последний раз редактировалось Kender; 12.09.2017 в 16:13..
Kender вне форума   Ответить с цитированием