Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - HP Designjet Z2100 Photo не видит MK
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 21:44   #55
grisha123
Местный
 
Аватар для grisha123
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 524
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
Вы конечно извините) но, начнем с того, что я не русский собственно. При этом, в силу того, что мать моя русская, грамматикой владею немного. Но это отдельная тема))).
А по сути-это я не могу видимо объяснить ее, собственно. 1.Профиль РЖБ я выбрал при загрузке. Но, в конечном итоге мне придется выбрать профиль печати. Верно? в прошлый раз я выбрал "ХОЛСТ"- получился данный эффект. Если я выберу "цветом управляет принтер" - там ведь ,в принтере, тот же профиль и установлен! 2. Профиль делал я сам, через утилиту HP. Там, собственно, ничего сложного. Просто выбирается носитель, утилита делает все сама. Еще раз, по пунктам (видимо, не в обиду вам или мне,мы друг друга не понимаем. Но, я ценю что вы уделяете мне,такому ущербному печатнику, время): Первая печать 1. загрузил фото в фотошоп, "оставил режим как есть", 2. перевел в цмик 3. настройки печати - выбрал "управляет фотошоп" и "ХОЛСТ" из профилей цвета. Вышла лажа. Вторая печать (сейчас сижу):1. загрузил фото в фотошоп. Выбрал "профиль ХОЛСТ" и преобразовать в РЖБ" - получилась лажа уже на экране. 2. Пробую выбрать "оставить как есть" или "преобразовать в рабочее" или "в ржб" ,но,не выбираю "ХОЛСТ" при загрузке - на экране все в порядке. Предполагаю - при печати нужно будет выбрать профиль и кто управляет цветом. Тут два варианта : 1 . цветом управляет фотошоп. придется выбрать "ХОЛСТ" -получится лажа?
2. цветом управляет принте. В принтере загружен профиль "ХОЛСТ"- получится лажа?
Насчет погуглить - это я и собирался делать, точнее уже скачать мануалы и все такое, про РЖБ и прочее. я уже говорил, что только осваиваю данную профессию. Стыдно ли? Во всех моих начинаниях я был когда то новичком. И таких же новичков обучаю тому, что умею (не полиграфия )
Сначала учитесь, потом убеждаетесь в качестве навыка, потом начинаете его продавать и только так...искренне желаю Вам попасть к стоматологу практиканту :-)))))
grisha123 вне форума   Ответить с цитированием