Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 15:03   #327
BiG CMYK
Местный
 
Аватар для BiG CMYK
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,537
Репутация: 125
Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью ICQ Отправить сообщение для BiG CMYK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Я все-таки соскучился по эпическим баттлам Биг Цмика с представителями инита)
Великолепно!
Спасибо, но нет, я пас Просто готовлю полиграфическое сообщество к кучу хвалебных песен от инета в сторону рикох. Обратите внимание, что большинство установок Ricoh идет в типографиях с конями и офсетом, с 90% вероятностью эти типографии работают с инитем, лень искать подтверждение/опровержение своих слов. Никаких батлов не будет, я просто сделал прививку от чуши, что бы информацию полученную от инита делили на 2, а лучше на 3.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Что за ПРО-аппараты ОКИ и почему (и кем) их запрещено продавать? И почему (и кем) запрещено продавать КМ А4?
Это моя теория, изначально мне самому, она казалась - чем-то вроде заговора масонов, но с каждым днем я все больше и больше убеждаюсь, что она верна. Большой, емкий и сложный вопрос, его трудно объяснить в двух словах. Суть теории в том, что на глобальном рынке нет никакой конкуренции. Есть шарик под названием земля, на ней континенты, и на каждом континенте есть государства со своими причудами, и есть глобальные корпорации, которые по всему этому шарику отгружают всякий хлам: мониторы, ноутбуки, принтеры и т.д. Корпорации очень любят деньги и делают наценку на свой хлам от 100 до 1000000% (нет предела) процентов. Все глобальные корпорации очень тесно друг с другом связаны, если быть точным, они друзья. Как я уже и говорил, посмотрите клиентов PARC, а вот директор Ricoh. Как же много-много зарабатывать и при этом не наступать своему другу на яйца? Все очень просто, нужно: 1) разделить присутствие на континентах; 2) разделить присутствие в государствах (помним, что у нас ксерокс имя нарицательное, а где-то канон, может быть, где-то говорят сделайте мне 3 рикоха паспорта; 3) разделить/сделать сегментирование/позиционировать технику вендоров так, что бы они друг с другом не пересекались, а если и пересекались, то в любом случае имели отличия. Что даст выполнение всех 3 условий? Правильно! Кучу бабла и полную монополию вендоров в определенных нишах. Что случилось с Андреем после того, как его руководство сказало, что они теперь торгуют рикох? У него случился разрыв шаблона, если раньше он пихал куда надо и куда не надо конику и везде орал, что лучше вендора нет, то сейчас у него возникала ситуация, когда на другой вендор гавкать нельзя, а то продажи упадут, и вот переночевав с этой мыслью Андрей вдруг понял, что Ricoh и KM не конкуренты, потому, что у КМ нет аппаратов с прозрачным тонером, нет дешевых А4 принтеров и МФУ, ну, а 227 у КМ вне конкуренции. Именно из-за не понимая, того, что вендоры не конкурируют, берут свою начало криворукие попытки сравнения аппаратов, которые сравнивать нельзя: Xerox Phaser 7500 vs KM 224, Versant 80 vs C1060 и прочий бред. Осознав это Андрей бодро отрапортовал на форуме, что
Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
если у Коники внутри ковыряться - можно легко пальцы ободрать, здесь же все "вылизано" просто и приглажено
Да с этим спорить не буду, сам видел, как инженер после ремонта 1060 вышел весь в кровище по пояс, с ободранными руками и ногами (коленками? ).
Т.е. да, C60 это один сегмент, Color 1000 другой, C5100 третий, C9110 четвертый, 1060 пятый и никак эти аппараты между собой не пересекаются, потому, что если бы конкуренция в лоб в лоб, то что? Верно, пришлось бы биться ценой, что привело бы к уменьшению полученных зеленых бумажек. И именно это сделала коника когда пришла со своим барахлом на рынок РФ. Уронила цены, так как конкурировать больше не чем не могла.

Теперь с OKI и KM, в 5 красочных Ricoh появился новый тонер - на 90% уверен (хз как на самом деле, суть не меняется, поменять пигмент ничего сложного) патент на этот тонер принадлежит OKI. Если учитывать пункты 1,2,3 в моей теории и посчитать кол-во брендов участвующих в этом сговоре, становится понятным, что как ты сегменты на максимальные нагрузки не дели, всем места под солнцем не хватит, по этому ряду вендоров было запрещен выпуск определенных сегментов от слова совсем. Конике дали добро на Евразию SRA3, но было запрещено поставлять А4. OKI дали добро на низкий ценовой сегмент белого-неонового тонера и прочей мути. Ксеру разрешили докутехи, нуверы, айджены - все дружно вспоминаем, что А4 сегмент у кера - это самсунг, коника, епсон, оки и т.д. Т.е. весь этот рынок одна большая дружная семья, которая рубит бабло. А закончится все это должно примерно так. По моей теории, да это и видно по смене модельного ряда, сегменты двигаются (т.е. делал, например, только ксер а4 принтер с ТРУ PS, через 5-6 лет раз и Canon разрешили, а Xerox снял с производства), для избежания попадания под ФРС/ФАС и т.д.

Вангую разрыв пуканов, но возражений по сути не будет.

Последний раз редактировалось BiG CMYK; 17.11.2016 в 15:21..
BiG CMYK вне форума   Ответить с цитированием