Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как составить график работы, чтобы офис работал 7 дней в неделю?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 10:38   #9
ФОТО lab
Местный
 
Аватар для ФОТО lab
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 489
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrSana Посмотреть сообщение
Суть задачи - есть 3 человека, надо составить график, чтобы офис работал с 9 до 20 (в крайнем случае до 19), 7 дней в неделю, и всегда одновременно было бы 2 сотрудника.
Аналогичная ситуация. Решил я так:

В месяце есть 30 дней, в каждый из которых (независимо будн/вых/прздн) должно работать два человека. Т.е. это 60 рабочих смен. Мои зайчики помимо оклада получают ещё бонус за каждую смену. Таким образом мы были бы должны брать на себя равное количество смен и работать 4/2 по двое по 20 дней в месяце, но ребята мотивированы работать 21-24 рабочих смены, поэтому на меня остаётся в месяце в среднем 14-15 дней, когда я должен выполнять на месте обязанности аналогичные операторам. Оставшееся свободное время остаётся на прочие дела и даёт возможность иметь нормальные выходные.

Ещё немного подрастём и вместо меня будет трудиться третий оператор, а я уже буду вставать "к станку" в случае отпусков/больничных.

Последний раз редактировалось ФОТО lab; 06.11.2016 в 10:40..
ФОТО lab вне форума   Ответить с цитированием