Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Foil Print 106
Тема: Foil Print 106
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 14:08   #345
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Nikit0s, в данном случае увеличение длины печати делали по заказу клиента, который хотел на этом аппарате в числе других заказов делать ленты выпускников и т.п.
Да, я знаю, что есть аппараты для печати на лентах, но все же клиент видимо решил, что выгоднее иметь одну универсальную машину.

Скоро кстати, получим заказ с новым видом фольги, который лучше печатает на бумаге, чем та фольга, которую продаем сейчас. Все же никуда мы не делись и приходится, как и другим производителям увеличивать виды фольги. Новая фольга так же увеличит применяемость принтера.

Применяют аппарат кто как - один товарищ например, хочет купить принтер, чтобы печатать на бумажниках родителей картинки, которые рисуют их дети. Как по мне, так странное применение, но все же.
Вот мы ему на днях тесты делали:


Другой взял, чтобы изготавливать светильники - он на пластике печатает золотом и серебром узоры и всякие рисунки, а потом этот пластик изгибают и получается абажур.

Еще несколько клиентов занимаются печатью типсов на ногти. Т.е. делается отпечаток на декольной бумаге, а потом переносится на ногти.

Недавно из Казахстана прислали на тест толстый - около 5 мм кусок натуральной кожи, попросили сделать тестовые отпечатки. Зачем это будет использоваться не знаю.

А по себе могу сказать - пока была своя типография, у нас был пресс. За 5 лет использовали его дважды. Когда начали производить принтеры, то конечно принтер не каждый день использовали, но на много чаще, чем пресс Примерно 2-3 раза в неделю. Правда у нас специфика была праздничная, даже компания называлась - "Фабрика поздравлений" и по тому всяких работ приходилось делать много.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием