Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил EFI ES-1000, осваиваю
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 01:46   #173
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,955
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Получается, что файл один. Может это говорит о том, что оборудование разное, а?
а может кто то зарезал охват до смика?
что в принципе и было =))


Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
А чёрный?
а что с ним? ты в картинках чистый черный используешь? ну пожалуйста, тыкай кнопку чистый черный и печатай, что мешает?


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Да, я прекрасно знаю пример с небом. Я за 10 лет подготовки макетов столько "небес" из интернета в ргб, приводил хоть в сколько-нибудь удобоваримый вид для офсета, ты даже не представляшь. Сотни, без шуток.
ну и накуя? синий отличной печатается синим в ргб (хосты) без всяких переводов туда-сюда...


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Но опять же. Это редкие случаи.
это очень часты случаи... почти каждый макет, или через макет содержит фотографии... зачастую, яркие и сочные, не говоря уже о холстах и фотографиях...


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Фотки в глянцевых журналах отпечатанные офсетом, тоже "ппц", как ты выражаешься?
общий цвет зарезан до максимума возможних пиков смика. т.е. l800 на нормальных чернилах и нормальной бумаге даст охват больше чем офсет. да какой струйник... да и км с6000 даст охват шире...


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
Кстати зацените картинку из инета
клевая картинка. а теперь открой любую фотку с фотоаппарата цифрового и посмотри, какой там профиль то стоит? Adob RGB? а ты такой хренак и до смика его зарубаешь...


Цитата:
Сообщение от Adelko Посмотреть сообщение
я тебя к правильной оценке важности подвожу
ты теперь сам на картинку посмотри и подумай, как ты с Adob RGB до смика все зарезаешь... а в особенности фотографии и холсты...

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Chernov, Все серьёзные макеты делают только в СМИК. И только СМИК.
А одноразовые фотки, может и быть в RGB.
серьезные макеты под Афсет да, но мы сейчас про цифру и ширик говорим. с Афсетом и физическим цветоделением еще вчера разобрались...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием