Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - отношения с конкурентами..
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 14:34   #138
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_P_Alex Посмотреть сообщение
А вот когда клиент приходит сравнивать цены откровенно, с деньгами на руках.
наверное он в первую очередь приходит делать заказы, а не сравнивать цены.....относитесь к клиенту как к заказчику, а не последней вашей надежде........

Цитата:
Сообщение от Alex_P_Alex Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что мне выгодно ему напечатать на Х рублей дешевле, если он постоянно у меня будет размещать заказы на то, на это... Так напрямую и говорю. Выясняю, кто он такой, как часто и что планирует размещать.
Когда вы начинаете все это выяснять, тут и происходит следующее: клиент клятвенно заверяет вас, что "завтра" (через неделю, месяц) придет и сделает еще больший заказ, только бы на этот получить скидку, на самом деле ему может и вообще не будет нужно больше еще печататься......
Все же просто, для таких целей существуют накопительные скидки: дали карту дисконтную, после определенного объема заказов в денежном выражении, клиент получает скидку, чем больше его заказы с вами, тем со временев выше скидка и так можно до 10-15% дойти. И клиент заинтересован заказывать у вас постоянно, и вам не надо вокруг него бегать с вопрошающим лицом и "демпенговать" сильно и в открытую.......

p.s. Ваш "демпенг" самый бездумный и соответсвенно опасный в первую очередь для вас, во вторую очередь уже для конкурентов, он не даст вам не нормально развиваться, не выполнять заказы надлежащего качества, сделает вас "рабом" работы - как не работай а денег все равно мало, и не суть в том что вы не все позиции отдаете по низким ценам - а некоторые, тем самым вы создаете себе еще больше головной боли, отнимая времени на раздумье кому по какой цене сделать заказ, это в корне неверный подход, хотя конечно часто бывают исключения - и именно исключения, а не как у вас правило.......

p.s.s. еще одна методика не совсем верная но все-же, да скидывать на постоянной основе, как бы индивидуально "хорошим" клиентам, но скидывать к примеру от 3-4 рублей, и не более 2.5! (пример конечно от 50шт -до 100-200) И клиент доволен, и вам на икру хватит........

Последний раз редактировалось SergeykoR; 12.08.2009 в 14:48..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием