Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - насколько с 1060 лучше с 6000
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 11:42   #20
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,170
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitalist Посмотреть сообщение
80 машин и человек не наблюдают дефекта, но всезнающий Ильяс его таки узрел. нуну
Дело в том, что это даже не я узрел, а еще и сотрудники представительства КоникаМинольта в Спб. О чем честно сказали. Да, была и есть такая фигня. Фигня возникает не всегда. Как уже было сказано, зависит от влажности бумаги, которая очевидно влияет на жесткость.
Так и с чего бы ей исчезнуть? Изменилась конфигурация тракта прохода бумаги? Нет. А об этом "эффекте" уже сто раз написано. Возникает из-за "ступеньки" в тракте прохода бумаги, жесткий лист, освобождаясь из-под ролика второго переноса делает "щелчок", незакрепленное печкой изображение немного смазывается. И о методах борьбы тоже: понизить скорость, уменьшить давление второго переноса. Иногда помогает, но чаще - нет.
Мне интереснее другое. Броско пишет об отсутствии этого эффекта в 1085, которую я лично не видел. Но и об изменениях в тракте тоже ничего не слышал.
ILIAS на форуме   Ответить с цитированием