Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цифровой печати кирдык, или просто переходим на новый виток?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 13:05   #62
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mandragory Посмотреть сообщение
Tri, думаю С500 не конкурент, а точнее дешевый заменитель, тут каждому свое!
KarSlon, согласен 250 дорогая и в 90% случаях не окупится.
Nikit0s, 6060 тоже что и 7000/8000. имхо
Blitz, если продавать товар (готовое изделие), а не листы а3, то за тот же лист можно брать в разы больше, соответственно спокойно жить с машинкой у которой и себестоимость выше.
Хоть и не все ответы мне, все равно свои пять копеек внесу

По поводу дороговизны 250-й: да, конечно, сейчас в трезвом уме я бы никому не посоветовал покупать новую 250-ю.
Да и вообще что-либо из "цифры", если уж честно. Разве что в качестве эксперимента для расширения спектра своих услуг, если лишних полмиллиона завалялись.
Почти каждый день новые объявления "продам БУ ЦПМ..." появляются не просто так.
А покупая БУ, надо понимать что идешь на риск. И либо иметь техническое образование и опыт ремонта хоть чего-нибудь сложнее пылесоса, либо знакомого инженера, обученного ремонтировать эту машину. И хороший выход на склад запчастей. Иначе любая машина может встать на месяц-другой. У нас такое даже с новыми машинами бывало. Нету такой запчасти в России, и вообще ее только под заказ поставляют, потому что она обычно не ломается -- и хоть ты тресни.
Складывается впечатление, что машин надо брать сразу по две, на всякий случай. Мы вообще-то так и планировали, но подвернулась возможность парк на два офиса разделить, вот и мучаемся теперь -- то в одном офисе машина встанет на день, то в другом на неделю.
Нечасто конечно, можно сказать даже редко. Но так метко, что зло берет. Неспроста сегодня в выходной на работе сижу

Насчет того что 6060 это то же что и 7000-8000 -- тут рискну утверждать что Вы неправы. Отличается качество печати, скорострельность, степень автоматизации, точность совмещения лица с оборотом, ресурс, и много чего еще.
Специально долгое время изучал этот вопрос, ездил на демонстрации, разговаривал с инженерами, да и в ТТХ отличия видны невооруженным взглядом. А если брать 6060 и машины 5000-8000 с приставкой "AP" -- то это еще более другая петрушка. От 25 (DC5000AP) до 40 (DC8000AP) А4 4+4 в минуту на 300-граммовке с автодуплексом (пусть и не на всякой 300-граммовке, и может быть не всякий макет на такой скорости нормально откатается) -- все равно, это уже серьезно.

Не просто так ведь БУ 6060 стОит от 900 т.р., а ценник на БУ 7000-8000 начинается как правило от трех миллионов.

По поводу "продавать продукт, а не оттиск" -- так обычно говорят продавцы машин, убеждая клиента купить. Честно говоря, с 2004 года (когда мы начинали с DC3535) и до сих пор я так и не догнал, что же конкретно они под этим подразумевают в условиях небольшого российского областного центра. На семинарах все звучит красиво (особенно когда выступают гости из Штатов), рентабельность просто поразительная. Но в России я слышал буквально про 3-4 фирмы, которые добились действительно успешной "продажи продукта" с рентабельностью в 300-400 процентов. И (вот странно-то) все они находятся либо в Питере, либо в Москве, то есть неподалеку от громадных рекламных бюджетов транснациональных брендов.

Что-то я не встречал в Воронеже заказчиков, готовых платить 30-50 рублей за круто персонализированный евробуклет А4 в два сгиба тиражом 2-3 тысячи экземпляров.

Может кто-то поделится -- были у вас такие заказы?

Тут на адресную рассылку-то хрен кого раскрутишь, когда всего-то и надо что на конверте адрес и ФИО напечатать.

Предпочитают офсетом бахнуть 30 тысяч листовок и раскидать их тупо по почтовым ящикам, даже если предлагают продукт B2B

У меня уже появляются мысли -- не купить ли 4-красочный офсет А3+ по дешевке, пока дешево предлагают А то на этой "цифре" не заработаешь нифига.

Хотя у офсетчиков еще круче ситуация -- тоже закрываются тут и там.

Пардон за многословие -- наверное сказывается синдром досрочного выхода из отпуска.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием