Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - выбор экосольвентного плоттера
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 21:36   #55
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию

_Pechantic_, на пигмент почти нету. По-сути мы таких услуг не предоставляли. Это такое дело, которое не терпит отлагательств. Люди постоянно соглашаются напечатать А3 или из кусков, но не соглашаются ждать неделю.
Да и мы сильно не настаиваем на таких заказах. Я лично недоволен тем, что в результате транспортировки фотографии почти всегда приходят с повреждениями. Плакаты же просят сегодня или завтра, а коллеги принимают в печать до среды, я же забираю продукцию по пятницам или субботам. И если человек пришёл в среду вечером или в четверг, то забрать заказ, он сможет только в следующее воскресенье, через 10 или 11 дней. Соглашается ждать только один из 10, наверное. Несерьёзно всё это.
Поэтому чутьё подсказывает, что вместе с принтером придут заказы.
Про объём я уже писал тебе - за прошлый год около 700 квадратов, почти всю интерьерку накатали на пластик. Сколько за этот год вышло сказать сейчас не могу.
А если действительно экосольвент можно использовать для баннеров, то тут обстановка намного веселее складывается.
Но даже если и нельзя - мне было бы достаточно собственного станочка для печати по плёнке, тогда намного повысится оперативность и стабильность работы. Например пропадут воскресные и понедельничные авралы, когда плёнка приходит и продукцию, которую заказали неделю назад, надо отдать в понедельник или вторник. В конце концов меньше бы пришлось резать на плоттере. Напечатал - и все дела. Ни выборки, ни совмещения.
Кстати, я там про пигментную плёночку спрашивал...
Usama вне форума   Ответить с цитированием