Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Сделайте макет, а я подумаю - стоит ли за него платить...
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 19:51   #29
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,165
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grunn Посмотреть сообщение
А думаете наверное то же что и я
Ну не совсем. Я думаю, что это, возможно, хороший клиент, но не мой.
Если работать в режиме рекламного агенства, то - да. И тут совершенно уместны рекомендации
Цитата:
Сообщение от all_12 Посмотреть сообщение
Для таких случаев достаточно иметь портфолио своих работ, чтобы заказчик сразу мог оценить уровень дизайна. Обычно, этого достаточно для принятия решения о заказе.
Цитата:
Сообщение от Andruss Посмотреть сообщение
Если заказчик хочет заказать макет, он, наверно, будет смотрить на предыдущие работы исполнителя и закажет, если ему нравится или, как минимум, они не вызываюту него отторжения.
Все это верно. У нас есть подразделение, которое пытается работать как рекламное агентство. И там подход примерно такой. Или предлагается смотреть портфолио конкретного дизайнер-а(-ов). Или сразу объявляется цена за макет, которая как правило выше чем "не у рекламных агентств" и предлагается сделать бесплатно 2-3 наброска (зависит от цены за макет) и выбрать. Не устроит ничего - значит не судьба. Один извариантов в принципе устраивает - продолжаем работать, но уже после предоплаты и не меняя глобально концепции.
Что касается джипегов, которые могут быть использованы это фигня. Если речь идет о реально продвинутом макете, а не о макете типа "2 цветных полоски наискосок + текст", то джипег-превью не прокатит.
Ну и понятное дело, речь не идет о "макетах за 300 р.". Какие-то телодвижения и разговоры целесообразны если клиент согласен, что такой макет не может стоить меньше 5000 р.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием