Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta bizhub PRESS C1100 / C1085
Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2014, 16:39   #32
Abadonna
Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 48
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Так как лист в дуплесном режиме идет сначала одной стороной вперед, а потом другой стороной вперед, то для равнения листа должно быть боковое равнение, механическое, но для него нет места, потому выдумали электронную херню, которую как всегда выдали за нечто суперизюмительное .
Тут 2 вопроса:
Во-первых, в какой такой печатной машине лист в дуплексе сохраняет одну и ту же переднюю кромку для печати лица и оборота? Насколько я помню (знающие люди поправьте), даже в спидмастере передняя кромка меняется. Но это так, для общего развития, реально интересно где и как реализована другая схема переворота листа.
Во-вторых, в 1060 и 1070 помимо "электронной херни" устраняющей перекос, есть и физические боковое равнение листа (так говорит минольтовский буклет). И что, этой системы нет в 1085 и 1100?
Или же речь идет о 8000-й машине?

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Коррекции тонера зональной нету. Вот скажи, печатаешь ты тираж и если вдруг обнаружишь, что у тебя например вместо плашки градиент поперек листа, ты его сможешь оперативно ликвидировать? то то и оно, это и есть, них уя не профессиональная машина.
Мне кажется или это уже наговоры? Даже в прошлом работая на малых минольтах таких проблем мы не испытывали, градиент вылазил однажды, но это было не "вдруг" а аппаратные проблемы. А уж на прошке "вдруг" тем более ничего не вылазило.

Brosko, я понимаю что у нас с Вами разные понятия о профессиональной технике, и запросы у Вас по-видимому выше.
Abadonna вне форума   Ответить с цитированием