Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продам дуплекс, печь, копикартриджи, ленты переноса к OKI 9600/9800/9655/Xante/Xerox 7400
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2014, 11:45   #28
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,653
Репутация: 624
Восклицание

Doc.Dru,
printers-market,
Администрация рассмотрела Вашу спорную ситуацию и пришла вот к какому выводу


Doc.Dru, для начала надо немного отдохнуть за слишком обильные оскорбления оппонента. Не хорошо людей обзывать.


printers-market,
Смотри, имеем исходное объявление вида:
Цитата:
Продам к OKI 9600/9800/9655/Xante/Xerox 7400:
Дуплекс-4500 руб.;
Печка(состояние нормаль)-4500 руб.;
копи картриджи(пробег 300-400 оттисков) 4 шт.-1500 руб.;
лента переноса 2 штуки(одна на зип-отсутствует шнек)-3000 руб.;
Лоток в отличном состоянии-не коцанный 3000 руб.
Панель управления, DC-контроллер 2шт., мат. плата с жестким диском, светодиодные линейки 4 шт. в идеале и т.д. с аппарата xante ilumina.
Впринципе и весь аппарат отдам за 15000 руб.
и имеем твою претензию
Цитата:
прошу принять свой товар назад и вернуть деньги, т.к. эта куча хлама, место которому на помойке, не соответствует тому, что заявлено в объявлении о продаже.
Кроме того, прошу компенсировать мне стоимость доставки по этой же причине.
Подробно мои претензии к товару:

Драмы - 1 дохлый, 3 шт, судя по всему, отходили круг или около этого.
Лента - дохлая
Печка - с вмятиной на валу

Остальное не проверялось, но скорее всего тоже не живое.
Теперь по порядку:
Драмы - 1 дохлый, 3 шт, судя по всему, отходили круг или около этого
1. в объявлении указано, что драмы - б.у. Всё. Какие могут быть вопросы? У НЕГО за 300-400 оттисков вот так они укатались. У других может и за 100 оттисков откатались бы так. Какие тут могут быть претензии? Надо было фото драмов просить.
2. 2 недели прошло, предъявлять претензии в любом случае поздно
3. О дефекте черного драма автор не обязан был знать - принтер сдох, продал его как нерабочий и драмы как "драмы с малом пробегом". - тут нет никакого обмана.
4. Даже если бы было на лицо нарушение описанного состояния, то можно было бы рассчитывать на сумму в 1500р/4, т.е. на 375 рублей

Лента - дохлая
в объявлении "лента переноса 2 штуки(одна на зип-отсутствует шнек)-3000 руб"
1. Где-то написано что она "как новая" или "муханиипалась"? Б.у. есть б.у. Конечно, если она вообще не работает, а в объявлении это не указывалось, то Автор не прав и в таком случае можно было бы
2. можно было бы претендовать на долю ЭТОЙ ленты от итоговой цены с учетом общей скидки, распространившейся и на эту конкретно ленту, не так ли? Ну в общем рублей на 800 я так думаю, не хочу точно высчитывать, т.к.
3. Срок претензии также истек. ЧТО вы там с ней могли сделать за месяц - никому не известно. (может вы ее на солнце положили месяц полежать... теоретически и такое возможно)

Ну и последнее
Печка - с вмятиной на валу
читаем объявление: "Печка(состояние нормаль)-4500 руб"
1. Вам не нравится какая-то "козявка", которая по словам других форумчан "сама пройдет" и вообще на оттиск не влияет. Товар б.у.? Где-то написано что она новая? Она не работает?
2. Состояние б.у. подразумевает, что объект продажи работает и выполняет свои функции или работал до того, как его сняли.
3. Прошел месяц. А может вы сами с ней что-то сделали? Ткнули ее на складе случайно чем-то? Нет, нет, я ни в коем случае вас не обвиняю, лишь намекаю на то что МЕСЯЦ прошел.

Итог:
Исходя из всего вышеизложенного выходит что printers-market не имеет основания для каких-либо материальных претензий к Doc.Dru

P.S. Будьте осторожны при покупке бывших в употреблении вещей, требуйте точных фотографий, по котором можно определить действительное состояние покупаемого предмета, т.к. слова типа "а я думал что это б.у. будет лучше чем новое, да еще и с гарантией на месяц/год" не могут быть предъявлены "на словах" и для доказательства более хУдшего состояния предмета, чем описывалось в объявлении нужны объективные доказательства - фотографии.
Pavel Pe4atnikov вне форума