Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цена знаний и цена устройств. Можно ли получить задёшево?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2009, 13:14   #2
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Ровно сегодня услышал историю про Canon 4040 и Ниссу и отказ менять по гарантии печку пробежавшую всего 25% ресурса ( а печка между прочим стоит 100 тыс рублей) Пример конкретный и реальный.
История ниочем, т.к. не знаем причину отказа замены, не знаем условий гарантии, не знаем вид поломки, ее причину и т.д. И потом, если аппарат на контракте, то это одно, а если нет, то чего же на поставщика пенять? У меня на бизхабе один юнит и лента переноса тоже рано вышли из строя, только какой смысл мне наказывать поставщика было, если изначально было известно как я буду этот аппарат эксплуатировать? Поэтому в некоторых случаях позицию продавцов я могу понять. А тут она и вовсе неизвестна.
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но не в ниссе дело, и не в ксероксе, а в общей тенденции, а она негативная.
Тогда вопрос встречный, твоя фирма попадает в эту тенденцию?
А про Ниссу могу рассказать следующее. Я редко, но общаюсь с Липецким представительством. Так вот три года назад песня была такая, типа покупайте КБС Фастбинд, Дупло и иже с ними, качество отличное, а китай фуфло, вы с ним намучаетесь. А ныне разговоры уже другие, типа Фастбинд и Дупло ДБ-2000 по качеству склейки никакие, цена запредельная, а вот китаем люди научились пользоваться, да и мы научились его регулировать и обслуживать, во как. Т.е. на лицо, что люди сняли наконец розовые очки и увидели мир в реальном свете, поняли, что продавать китай выгоднее, т.к. берут, а потом и на обслуживании деньги можно заработать. При этом не значит, что перестали предлагать высококачественную технику, хочешь покупай Хорайзон, продадут и обслужат. И цены совсем не запредельные, как раньше у них было. Я вот пленочку для ламинатора хорошую корейскую купил по такой же цене, что некоторые отстойный китай (бывает и не отстойный китай) продают. Так что вот я напротив, положительную тенденцию заметил.
Роман Першин вне форума