Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - как задействовать память при переходе с 7-ки на ХР?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 20:38   #39
Сега
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,993
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Podsh Посмотреть сообщение
Сега, я правильно Вас понял- пользуете и РАЕ и ещё отдельно прогу типа RAM-disk?
Расскажите,прошу, поподробнее- как что настраивали для фотошопа и для корела, чтобы они пользовали место для свопа на рам-диске?
Я не очень гуру, точней савсем не гуру,поэтому простыми словами, типа для дибилов... а то не пойму

Boroda,
http://video.yandex.ru/search?filmId...Win%20XP%20PAE
PAE - режим управления памятью Windows, он должен быть обязательно включен, чтобы RAM диск увидел незадействованную память.
Для этого В ХР в c:\boot.ini должен стоять ключ /pae

[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect /pae

Но замечу, что в ХР у меня не было больше 4 гигов, поэтому про работу с бОльшим объемом не могу ничего сказать... могут быть и маркетинговые ограничения Майкрософта на конкретную винду((

Настройка для свопа фотошопа обычная (установки\производительность\буква диска, какую назначите для RAM). В последних версиях Корела такой возможности нет. Пишет свои временные файлы в системный TEMP, эту папку я переназначил на RAM (мой компьютер\свойства\дополнительно\переменные среды\... и назначить, где будет лежать TEMP)
Немного уточню. XP видела почти 3.5 гига, но полгига на RAM оставалось уж совсем мало и я оставил системе 3 гига в настройках того же RAM, увеличив до гига память ram-диска.

Последний раз редактировалось Сега; 13.02.2014 в 20:46..
Сега вне форума   Ответить с цитированием