Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Принтер для Ч/Б печати
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2013, 23:12   #149
Asketh
Местный
 
Аватар для Asketh
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 1,284
Репутация: 38
По умолчанию

Nic,
По какой причине вам хочется про это спорить?
Доказать тем кто работает на малых принтерах, что это не бизнес, а баловство?
А разве бизнес это не занятие, которое предполагает извлечение максимальной прибыли наиболее рациональным способом?
В чем рациональность покупки например для нас того же 1050?
Наша задача удовлетворить запросы наших клиентов.
Я уже написал, что на данный момент с нашей постоянной загрузкой в 30-50 тыс. А4 в месяц справляется струйный принтер НР 8000, который стоит 2000 грн. Если вдруг наши объемы выростут например в 3 раза, мы можем решить вопрос вложив 4000 грн. (еще 2 НР 8000) или, по вашей логике, вложив 6500 евро (покупка КМ 1050).
Задача и в первом и во втором случае решена, но можем сравнить расходы связанные с ее решением! Любой бизнес стремится к минимизации расходов.
Есть на самом деле и третий вариант - вложение тех же 4000 - 7000 тыс. грн. в покупку нескольких средних лазерников.
Пример с белазом и другими грузовиками, приведенный voron_76, более чем корректный. Да даже пусть и Ланос/Жигули будут. Если я живу с того, что в день отвожу людям по мешку цемента, кот. становится в багажник копейки, то мне не то что белаз, даже газельне нужна, чтобы делать свой бизнес.
Для чего? Чтобы отвезти все 30 мешков за один раз и весь месяц быть свободным?
Извините, но мне их заказывают по мешку в день, а не просто 30 в месяц.
Asketh вне форума   Ответить с цитированием