Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Переход с KM на Ricoh
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2023, 01:08   #57
Павел Курдин
Местный
 
Регистрация: 21.03.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Репутация: 3
По умолчанию Re: Переход с KM на Ricoh

Цитата:
Сообщение от afanasy Посмотреть сообщение
а по качеству печати по сравнению с кониками как они вообще? по растру и по плашкам и еще умением держать цвет при тираже. Историю Чернова все знаем, но вот других конкретных обособленных ответов от других я пока что не видел.
Про 7 серию рико не скажу. Но 5300 печатает более предсказуемо, что ли. У меня 1060 и 5300 откалиброваны айваном. Мониторы тоже им же откалиброваны. Условно: то, что я вижу на мониторе рико и напечатает. На коне, как правило, нужно поиграть с кривыми, чтобы добиться хотя бы отдаленно похожего результата. Я, конечно, в этом больше грешу на рип. Т.к. на рико внешний фейри, а на коне ic какой-то... Но фейри Е27 дико тупой в плане работы с векторной графикой, особенно со всякими прозрачностями. Иногда вылезает хер пойми что... Но растр печатает офигенно
В прошлом году печатал брошюру на рико, в этом году повтор. Отпечатал с тех же файлов - один в один. На коне в понедельник печатали листовки, сегодня повтор - заказчик прислал фото - отличаются цвета...
У рико 5300 есть свои минусы и их не мало, но в плане качества и стабильности печати - мне больше нравится отпечаток с рико, нежели с коня

Последний раз редактировалось Павел Курдин; 15.09.2023 в 01:13..
Павел Курдин вне форума   Ответить с цитированием