Цифровая печать как бизнес - форум и портал

Цифровая печать как бизнес - форум и портал (http://forum.trade-print.ru/index.php)
-   Программное обеспечение для оперативной полиграфии (http://forum.trade-print.ru/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Автоматический подсчет страниц по цветности (http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=41658)

Skyrunner 06.06.2017 09:50

Автоматический подсчет страниц по цветности

Всем привет!

ПОдскажите, есть ли какая-нибудь софтина которая может автоматически подсчитать количество страниц с разной цветностью в PDFке? Или может в Acrobat Pro есть такая фича?

Т.е. к примеру есть PDF'ка на 300стр (книга), нужно посчитать, сколько страниц в ней содержат только Black, сколько страниц в 2 краски, в 3 краски и в полный CMYK. 2 и 3 краски не очень принципиально, а вот отделить Black от CMYK'а очень бы хотелось. Или может можно как-то в автоматическом режиме разделить эту PDF'ку по цветности?

kefir 06.06.2017 10:24

Ну вот, опять...
[url]http://www.kdmsoft.ru/revers.html[/url]

Skyrunner 06.06.2017 10:27

Эмм... а без автоКАДа есть что-нибудь?

kefir 06.06.2017 10:45

[b]Skyrunner[/b], не ту ссылку дал
[url]http://www.kdmsoft.ru/reverspdf.html[/url]

Skyrunner 06.06.2017 11:06

Интересная прога... Посмотрим потом...

Есть еще варианты? В идеале бы под Мас :-)

Skyrunner 06.06.2017 11:29

[b]Alecko5[/b], Видимо не в ту тему :-)

kefir 11.11.2017 11:39

Re: Автоматический подсчет страниц по цветности

Блин. Может, всё-таки есть варианты, кроме этого глючного г-на под название реверспдф? Мне бы цвет и чб на разные принтеры пускать.

Maratovich 11.11.2017 11:46

[QUOTE=kefir;786058]Блин. Может, всё-таки есть варианты, кроме этого глючного г-на под название реверспдф? Мне бы цвет и чб на разные принтеры пускать.[/QUOTE]
Ну зачем так однозначно. Пользователей много и проблем не возникает.
[I]Вы не любите кошек ? Да Вы просто не умеете их готовить ![/I]:lol:
Если у Вас что то не получается - напишите на адрес разработчика, или хотя-бы толком и точно объясните что не нравится у РеверсПДФ.
Голословно всякий может обидеть художника. Кстати какую версию тестируете ?

kefir 11.11.2017 11:48

уже скачал последнюю
при любом, блин, изменении, программа начинает пересчитывать файл заново, и это затягивается.....

Maratovich 11.11.2017 11:53

[QUOTE=kefir;786063]уже скачал последнюю
при любом, блин, изменении, программа начинает пересчитывать файл заново, и это затягивается.....[/QUOTE]
Только сейчас скачали ? Пробовали ?
Как раз в крайней версии не обновляет то, что уже получено.
Обновление только если Вы изменили настройки, например было определить цвет, а поставили Нет, естественно чтобы новые данные появились - их нужно получить заново. Само по себе не произойдёт.
Конкретно напишите - в каком месте у вас есть пожелания.

Alex Trinity 11.11.2017 12:54

[quote="Maratovich;786060"]хотя-бы толком и точно объясните что не нравится у РеверсПДФ.[/quote]
Не дает даже запустить пробный период. Пишет что ошибка про доступе или попытке внесения изменений в системный реестр.

BorisCooper 11.11.2017 13:04

А развороты оно тоже сложит? мало того что посчитать блэк не блэк, так надо в спуске это считать, а то как правило получается, что в каждом развороте получается есть цвет

Maratovich 11.11.2017 14:55

[QUOTE=Alex Trinity;786070]Не дает даже запустить пробный период. Пишет что ошибка про доступе или попытке внесения изменений в системный реестр.[/QUOTE]
А как Вы вообще компом пользуетесь если у Вас прав нет ? Открыть - посмотреть закрыть ?
Или поменяйте учетную запись на администратора или запускайте установку от администратора (правой кнопкой по файлу)

Maratovich 11.11.2017 14:56

[QUOTE=BorisCooper;786071]А развороты оно тоже сложит? мало того что посчитать блэк не блэк, так надо в спуске это считать, а то как правило получается, что в каждом развороте получается есть цвет[/QUOTE]
А тут надо смотреть что именно нужно получить, так я те отвечу. Определение цветности идёт по каждой странице.

Alex Trinity 11.11.2017 15:06

[quote="Maratovich;786085"]Или поменяйте учетную запись на администратора или запускайте установку от администратора (правой кнопкой по файлу)[/quote]
Я понимаю, что для вас все кругом идиоты. Но уж об административных правах с трудом, но догадался... Не помогло.

Maratovich 11.11.2017 15:10

[QUOTE=Alex Trinity;786091]Я понимаю, что для вас все кругом идиоты. Но уж об административных правах с трудом, но догадался... Не помогло.[/QUOTE]
Я такого не говорил, просто многие не догадываются что они без прав в системе. Смотрите личку.

Alex Trinity 11.11.2017 15:20

Вложений: 4
И запуск по правой клавише "от админа" тоже сделано.
Ответ один. :(
Я вообще то с компами с 1986 года. Так что об административных правах слышал когдато :)

Alex Trinity 11.11.2017 15:22

Вложений: 4
PNG не хочет показывать :( пришлось в JPG конвертировать

Maratovich 11.11.2017 15:24

У меня оба показывает.
В папке с программой есть файл "pcnsl.exe" установите у него тоже - от админа.

Alex Trinity 11.11.2017 15:34

[quote="Maratovich;786095"]В папке с программой есть файл "pcnsl.exe" установите у него тоже - от админа.[/quote]
У меня все запускается от админа. Когда ставится система, то я пока все не установлю, у меня единственный админ в системе это я. Честно говоря - я впервые столкнулся с таким.
Что именно и куда оно должно прописать в реестр. Может руками попробовать вписать?

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.