Цифровая печать как бизнес - форум и портал

Цифровая печать как бизнес - форум и портал (http://forum.trade-print.ru/index.php)
-   Реклама двигатель торговли. (http://forum.trade-print.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Вопрос по работе с группой в Контакте (http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=39272)

Юрий Ж. 24.12.2016 22:54

Вопрос по работе с группой в Контакте

Как я писал, развиваю свою группу в Контакте.

Сейчас примерно 550 чел. Но отнимает это очень много времени (отвечаю и ночью). Вроде и выхлоп есть, но вопросами могут довести до белой горячки.
Знаю, что есть здесь владельцы больших групп. Как Вы боретесь с глупыми вопросами, какой режим общения с участниками группы? Сколько постов публикуете каждый день?

Поделитесь опытом.:blush:

Forrest 24.12.2016 23:00

1 пост в день.
Вопросы через контакт аккумулируются у одного человека и распределяются среди менеджеров. Они уже отвечают.

kefir 24.12.2016 23:25

[b]Юрий Ж.[/b], Можно пример доведения до белого каления?
Меня "всезнайки" убивают. "Вы наносите постеры на майки методом фотопринта?". Это точная цитата!

Теперь по теме - сколько времени в день уделяешь группе?

Юрий Ж. 24.12.2016 23:35

[b]kefir[/b], группу веду полгода. По ночам отвечаю ( по мере поступления вопросов) только я, т.к. комп включен круглосуточно. Ищу интересные картинки, видео с Ютуба и т.д. Ну и свои работы вывешиваем постоянно.
В рабочее время заставляю отвечать менеджеров и дизайнеров.

Бесит то, что иногда приходится целый роман писать, прежде чем человек закажет 1 кв. метр наклеек или 50 пластиковых карт.
Если своё время не считать, то, конечно, Контакт окупает себя с лихвой.:mad:

санёк 24.12.2016 23:36

Щас своей задал вопрос про метод фотопринта. Сказала - нет.

санёк 24.12.2016 23:38

[quote="Юрий Ж.;713297"]закажет ... 50 пластиковых карт[/quote]
Тааакс... сбрные тиражи на пластиковые карты не за горами ...

Юрий Ж. 24.12.2016 23:47

[b]санёк[/b], у меня 3 кардпринтера Датакард.
Печатаем до 500 штук за день. Дорого, но очень быстро.

N-Print 25.12.2016 00:50

[QUOTE=kefir;713295][b]Юрий Ж.[/b],
Меня "всезнайки" убивают. "Вы наносите постеры на майки методом фотопринта?". Это точная цитата!

[/QUOTE]

И чо тут нипонятного :) спросили про прямую печать на его майке.
Меня например выбешивают такие письма на почту:
"Мне нужно напечатать одну книгу в переплете, сколько это стоит?"
и все...ни формат, ни количество, ни цветность, есть макет, нет макета, ни-ни каких лишних намеков, что им надо...писать таким письма со встречными вопросами и объяснениями в 99,9% напрасная потеря времени

MACHETE 25.12.2016 00:54

[QUOTE=N-Print;713316]И чо тут нипонятного :) спросили про прямую печать на его майке.
и все...ни формат, ни количество, ни цветность, есть макет, нет макета, ни-ни каких лишних намеков, что им надо...писать таким письма со встречными вопросами и объяснениями в 99,9% напрасная потеря времени[/QUOTE]

От......тысячь рублей))))

Юрий Ж. 25.12.2016 01:15

[QUOTE=N-Print;713316]И чо тут нипонятного :) спросили про прямую печать на его майке.
и все...ни формат, ни количество, ни цветность, есть макет, нет макета, ни-ни каких лишних намеков, что им надо...писать таким письма со встречными вопросами и объяснениями в 99,9% напрасная потеря времени[/QUOTE]
Ну да.
Или сколько стоит трафарет? И навороченная картинка "слямзенная" с инета. Ни формата, ни материала. Когда говоришь про цену макета, человек выпадает в осадок.

Я даже завёл раздел "Цены на стандартную продукцию и требования к макетам". Но всё равно никто не смотрит.

Nikit0s 25.12.2016 09:59

[b]Юрий Ж.[/b], для меня вообще ведение группы Вконтакте под большим вопросом. Контингент там специфический, это чисто розница, вряд ли стоит ожидать нормальных заказов. Про крайней мере у нас оттуда приличные клиенты не приходили, но и группа заброшенная, надо признать.

Юрий Ж. 25.12.2016 10:32

[QUOTE=Nikit0s;713349][b]Юрий Ж.[/b], для меня вообще ведение группы Вконтакте под большим вопросом. Контингент там специфический, это чисто розница, вряд ли стоит ожидать нормальных заказов. Про крайней мере у нас оттуда приличные клиенты не приходили, но и группа заброшенная, надо признать.[/QUOTE]
В-основном "жёсткая" розница. В этом вы абсолютно правы. Некоторые удавятся за 50 руб.:shok:

Но...
1. Летом ( в несезон) - розница нас сильно выручает.
2. Есть клиенты, которые превратились в постоянных и каждый месяц приносят заказы на 10-20 тыр. Это и физики, и юрики. Не много, но они есть.
3. В группу вступили представители некоторых крупных наших корпоративных заказчиков. Не знаю, будут они дальше заказывать или нет, но с Контактом их проще поддерживать на "коротком" поводке.

В общем времени трачу очень много, но поддержка рекламы - сейчас моя основная работа.:)

санёк 25.12.2016 10:39

Такс... Зашел сейчас в нашу группу и чувствую, что завтра мои девчонки получат хороший нагоняй...

Skyrunner 25.12.2016 11:07

А в Инстаграме кто-нибудь поддерживает страницы? Вроде там поменьше времени нужно а народу не так чтобы меньше...

Forrest 25.12.2016 11:40

[QUOTE=Skyrunner;713365]А в Инстаграме кто-нибудь поддерживает страницы? Вроде там поменьше времени нужно а народу не так чтобы меньше...[/QUOTE]

В этом месяце начали в инстаграмм постить хэштег #by_we_beside

kefir 25.12.2016 11:48

[b]Forrest[/b], а какой смысл?
Слежу за некоторым форумчанами в инсте, там просто тьма хэштегов, и, на первый взгляд, совершенно бестолковых. Нафиг они нужны, ими кто-то пользуется?

AndrewKors 25.12.2016 11:50

задрачивают вопросом типа "я вам картинку скину, и готовую заберу" (сувенирка в основном. причем пишет какая нибудь "Мишель Ласковая" с жопой на аватарке и место жительства Нью-Йорк сити

Forrest 25.12.2016 11:58

[QUOTE=kefir;713368][b]Forrest[/b], а какой смысл?
Слежу за некоторым форумчанами в инсте, там просто тьма хэштегов, и, на первый взгляд, совершенно бестолковых. Нафиг они нужны, ими кто-то пользуется?[/QUOTE]

Социальная активность
- положительное влияние на сео
- рост трафика

AndrewKors 25.12.2016 12:05

Вложений: 1
вот таких персонажей просто вагон. ладно лень или не знают что есть раздел товары и в личку спрашивают цену. а тут прямо под товаром спрашивают... и таких просто дофига...

санёк 25.12.2016 12:32

Просто очень много контор , которые выкладывают неправильные, заниженные (часто сильно) цены.

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.